http://gimagees1.pw/i2/85527/905031post-min.jpg

История сопротивления человеческого духа бездушной машине уничтожения. В октябре 1943 года заключённые лагеря Собибор во главе с лейтенантом Красной Армии Александром Печерским поднимают восстание — единственное успешное восстание в нацистском лагере смерти.

Собибор — это отдаленный, затерянный в лесах рядом с украинской границей польский полустанок. Железная дорога от него шла в тупик. В целом Собибор не отличался, например, от другого польского лагеря Треблинки. Там тоже планировали побег.
Большинство прибывавших в Собибор убивали сразу. Им предлагали принять душ перед отправкой в другой лагерь — трудовой. Восставшие из ада. В сентябре 1943 года в Собибор доставили крупную партию советских военнопленных — для уничтожения.
«Собибор» (2018) 12+. Картина, возродившая память о небывалом подвиге, — единственном коллективном побеге из фашистского концлагеря, — стала режиссёрским дебютом Константина Хабенского. Собибор - Официальный трейлер HD.
Режиссерский дебют актера Константина Хабенского, исторический фильм "Собибор", выйдет в российский прокат 3 мая. Военную драму о единственном успешном восстании в нацистском лагере смерти в октябре 1943 года уже успели показать в Варшаве.
Военный, драма. Режиссер: Константин Хабенский. В ролях: Константин Хабенский, Кристофер Ламберт, Мария Кожевникова и др. В основу фильма положена книга Ильи Васильева "Александр Печерский: прорыв в бессмертие".

http://b.radikal.ru/b06/2008/ce/475d8077e9eb.jpg