http://gimagees1.pw/i2/75782/968204postmin.jpg

В жизни известного хирурга Финнура наступила черная полоса — он подозревает, что его старшая дочь Анна попала в дурную компанию, что ее новый бойфренд Оттар, на котором клейма негде ставить, приторговывает наркотиками и тянет дочь в пропасть. Необходимо предпринимать срочные меры — сделать всё, чтобы отвадить подонка от дочери. Сказано — сделано: и в доме у Оттара полиция находит мешок с кокаином, сам он арестован. Увы, парня быстро отпускают, а весь свой убыток — с процентами — он перекладывает на Финнура, угрожая пустить Анну по рукам. В полиции врача слушать не хотят, и он приходит к выводу, что придется на время забыть о клятве Гиппократа. Слишком поздно Финнур поймет, что у вступившего на путь насилия обратной дороги не будет…

Клятва - уверение другого в истинности сказанного или сделанного. В еврейском тексте Библии употреблены два слова: шевуа (Быт.21:31) и ала (26:28). Клявшийся призывал Бога стать свидетелем того, что он говорил (Вт.10:1-22).
Кля́тва — торжественное обещание или торжественное заверение. «Я не оскверню этого священного оружия и не покину в рядах моего товарища. Я буду защищать не только то, что свято, но и то, что не свято, как один, так и вместе с другими.
Вы, наверное, уже привыкли к историям о любви, которые начинаются со встречи двух абсолютно противоположенных личностей. Но поверьте, это не очередная из них. Турецкое кино прогрессирует семимильными шагами и неровен час как мы будем всерьёз сравнивать его с...
Словари - клятва. Толковый словарь русского языка. Поиск по слову, типу, синониму, антониму и описанию. 1. Проклятие. 2. Временное отлучение от церкви, сопровождаемое обрядом проклятия. КЛЯ́ТВА - сущ., ж., употр. сравн. часто.
Смотреть фильм Клятва (2012) онлайн бесплатно. The Vow. Про что фильм Клятва: Серость и обыденность в семейной жизни зачастую вытесняет романтику. На смену конфетно-букетному периоду приходит некая стабильность и уверенность в своей второй половинке.

http://b.radikal.ru/b06/2008/ce/475d8077e9eb.jpg