http://gimagees1.pw/i2/73573/844068postmin.jpg

Действие разворачивается в XVIII веке на окраине Российской Империи. В Спасский монастырь, что в Карпатских горах, прибывает восемнадцатилетний юноша, крестник самой императрицы Елизаветы, сосланный сюда за буйный нрав и неподобающее поведение при дворе. В Карпатах герой сталкивается со странным, пугающим и необычным, что не в состоянии объяснить его рациональный разум. А ещё он встречает настоящую любовь, ради которой вступает в схватку со сверхъестественным злом.

Мужественно дочитала "Вурдалак Тарас Шевченко" Олеся Бузины. Бузина модный писатель в Украине, его книгами сплошь заставлены полки в книжных магазинах и Не луч света в темном царстве, а вурдалак и пьянчужка. Из анонса на форзаце книги узнала. что сейчас бузина пишет...
Вурдалаки - сутулые создания, обладающие лишь тенью разума. Их кожа грязная и почерневшая, их глаза дики и безумны, а их кривящиеся губы обнажают остроконечные клыки в слюнявых пастях.
«Вурдалаки» — российский художественный фильм режиссёра Сергея Гинзбурга. Экранизация рассказа Алексея Толстого «Семья вурдалака». Премьера состоялась 22 февраля 2017 года.
На MuzTron вы можете прослушать онлайн песню Сектор Газа - Черный Вурдалак в хорошем качестве бесплатно и без регистрации.
Если оставленный без присмотра зомби будет тупо стоять пнём, то упырь, не получив приказа, станет искать еду и нападать на живых. Есть и мирная разновидность — трэкуны, чистые трупоеды, и похожие на варкрафтовских вурдалаков гхолы.

http://b.radikal.ru/b06/2008/ce/475d8077e9eb.jpg